Mario Tozzi *
(Fossombrone 1895–1979 Paris)
Profilo con involucro, 1973, signiert; rückseitig signiert, Öl auf Leinwand, 55 x 46 cm, gerahmt
Dieses Werk ist im Archivio Generale delle Opere del Maestro Mario Tozzi, Foiano, registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei.
Provenienz:
Art Club Cardinale 2, Mailand (vom Künstler signiertes Zertifikat vorhanden)
Europäische Privatsammlung
Literatur:
M. Pasquali (Hrsg.), Catalogo Ragionato Generale dei Dipinti di Mario Tozzi, Giorgio Mondadori & Associati, Mailand 1988, Bd. II, S. 375, Nr. 73/46 mit Abb.
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
28.11.2023 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,-
Lot beobachten Beobachten beenden
Mario Tozzi *
(Fossombrone 1895–1979 Paris)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Literatur:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Moderne |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 28.11.2023 - 18:00 |
Besichtigung: | 18.11. - 28.11.2023 |