Michele Cascella *
(Ortona 1892–1989 Mailand)
Cattedrale di Guardiagrele (Chieti), 1933, signiert und datiert; auf der Rückseite signiert, betitelt und Vorzeichnung, Gouache auf Papier, 65 x 100 cm, gerahmt
Provenienz:
Galleria Pesaro, Mailand (rückseitig Etikett)
Galleria d’Arte Sacerdoti, Mailand (rückseitig Aufkleber und Zertifikat vorhanden)
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
28.11.2023 - 18:00
EUR 4.620,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Michele Cascella *
(Ortona 1892–1989 Mailand)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Moderne |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 28.11.2023 - 18:00 |
Besichtigung: | 18.11. - 28.11.2023 |