Mario Sironi *
(Sassari 1885–1961 Mailand)
Studi di manifesto pubblicitario per „Fiat 1500“, um 1935, Tempera, Fettstift und Bleistift auf Papier, 39 x 40,3 cm, gerahmt
Das Werk ist in der Associazione per il Patrocinio e la Promozione della figura di Mario Sironi, Mailand, registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei.
Provenienz:
Galleria d’Arte Cinquantasei, Bologna
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Bologna, Mario Sironi 1885–1961, Galleria d’Arte Cinquantasei, 2016
Sanremo, Casino Municipale, 11. Januar-9. Februar 2017
Bergamo, IFA Italian Fine Art, 13.–22. Januar 2017
Bologna, Arte Fiera, 26.-30. Januar 2017, Ausst.-Kat. S. 321
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
28.11.2023 - 18:00
EUR 5.200,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Mario Sironi *
(Sassari 1885–1961 Mailand)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Moderne |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 28.11.2023 - 18:00 |
Besichtigung: | 18.11. - 28.11.2023 |