Carl Hofer *
(Karlsruhe 1878–1955 Berlin)
Stillleben mit Birnen in einer Schale, 1952, monogrammiert und datiert, Öl auf Leinwand, 35,5 x 45 cm, gerahmt
Das Werk ist im Werkverzeichnis des Künstlers unter der Nr. 2566 registriert.
Provenienz:
Auktion, Karl & Faber, München, 27. Mai 1992, Los 866
Privatsammlung, Österreich
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
28.11.2023 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 26.000,- bis EUR 36.000,-
Lot beobachten Beobachten beenden
Carl Hofer *
(Karlsruhe 1878–1955 Berlin)
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 28.11.2023 - 18:00 |
Besichtigung: | 18.11. - 28.11.2023 |