Zdenek Burian *
(Koprivnice 1905 - 1981 Prag)
Eozäne Fauna in Geisteltal, 1972, signiert, datiert Z Burian 72, Öl auf Leinwand, 60 x 90 cm, gerahmt
Provenienz:
Kindler Verlag Zürich
Privatsammlung, Süddeutschland
Literatur:
Vladimír Prokop, Zdeněk Burian (1905-1981), Prag, 2005, S. XXVIII (ohne Abb.)
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
28.11.2023 - 18:00
EUR 117.000,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Zdenek Burian *
(Koprivnice 1905 - 1981 Prag)
Provenienz:
Kindler Verlag Zürich
Literatur:
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Moderne |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 28.11.2023 - 18:00 |
Besichtigung: | 18.11. - 28.11.2023 |