Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877–1959 Zwickledt/Oberösterreich)
Der Vertrag, signiert A. Kubin, Feder und Aquarell auf Papier, 27 x 20 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
28.11.2023 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 5.000,-
Lot beobachten Beobachten beenden
Alfred Kubin *
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 28.11.2023 - 18:00 |
Besichtigung: | 18.11. - 28.11.2023 |
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis:
EUR 900,- -
Startpreis: