Josef Stoitzner
(Wien 1884–1951 Bramberg, Pinzgau)
Stillleben mit Rosen, um 1928, signiert Stoitzner Josef, Öl auf Karton, 53 x 42 cm, gerahmt
Registriert und abgebildet in:
Josef Stoitzner. Das Gesamtwerk, Kolhammer & Mahringer Fine Arts, Vienna 2019, S. 479/1.5.73
Provenienz:
Familiensammlung, Pinzgau - direkt vom Künstler erworben
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
28.11.2023 - 18:00
EUR 6.600,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 12.000,-
Josef Stoitzner
Provenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 28.11.2023 - 18:00 |
Besichtigung: | 18.11. - 28.11.2023 |