1983 Château Pichon Longueville Comtesse de Lalande, Bordeaux, 96-98 Parker-Punkte
1983 Château Pichon Longueville Comtesse de Lalande 2ème Grand Cru Classé, Pauillac - Bordeaux - Frankreich
Eine brillante Comtesse de Lalande aus einem der besten Jahrgänge der 80er, den es heute auf dem Markt praktisch nicht mehr gibt.
96-98 Parker-Punkte
24.11.2023 - 13:49
EUR 293,-
- Schätzwert:
- Startpreis:
96-98 Parker-Punkte
Auktion: | Die große Herbst-Weinauktion powered by Falstaff |
Datum: | 24.11.2023 - 13:49 |
- Deutsche emaillierte Deckeldose,
- 12 Wiener vergoldete Mokkalöffel,
- Brillant/Rubinarmkette