Rigorosa Watch
Taschenuhr, 1. Drittel 20. Jhdt., Gehäuse: Gold 585, Nr. 8156, Zwischendeckel aus Metall, Schachbrett-Guillochierung, Durchmesser ca. 47 mm, Werk: Ankerhemmung, Kompensatinsunruh, BreguetSpirale, vergoldet, Zifferblatt: cremefarben, Würfelmuster, arab. Ziffern, kleine Sekunde, Gewicht: 57,7, Zubehör: keines, seitliche Druckstellen, Zifferblatt leicht fleckig, Service wird empfohlenøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
16.11.2023 - 11:41
- Startpreis:
Rigorosa Watch
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 16.11.2023 - 11:41 |