Longines La Grande Classique
Armbanduhr, Edelstahl, perliertes und streifendekoriertes Automatic, Ankerwerk, Kaliber ETA 2000-1, weißes Zifferblatt mit röm. Ziffern, geschraubter Gehäuseboden, Ref. Nr. L4.708.4, Gehäuse Nr.31345339, Durchmesser ca. 34 mm, 35,5 g, Gebrauchsspuren, nicht originales Lederband mit Original-Dornschließeøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
16.11.2023 - 11:43
EUR 480,-
- Startpreis:
Longines La Grande Classique
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 16.11.2023 - 11:43 |
- Carl Auböck, Teekanne: Modellnummer: 3879, Gießer und Zuckerdose, Wien, um 1955
- Malerin des 20. Jahrhunderts
- Rubellit Aquamarin Ring
- Altdeutschland (ca. 36 Stk., davon ca. 24 AR / BIL)
- Tabatiere aus 900-Silber, Wien, nach Mai 1922 und Zigarettenspitz aus Perlmutt mit 14 Karat Goldmontierung, 20. Jhdt.