Zwei Reklameplakate, Mitte 20. Jahrhundert
A) "Wir Jungen wollen die Heimat durchwandern das Rauchen u. Trinken das lassen wir andern", Landesjugendamt Niederösterreich Jugendwandern, Wien, typographisch bezeichnet, Farbgraphik auf Papier, ca. 60 x 45 cm, Knitterspuren, verglast, gerahmt; B) Petit Beurre - Feinste Butterkeks, bezeichnet: Hosek, Druck: F. Adametz, Wien, Farbgraphik auf Papier, ca. 54 x 45 cm, verglast, gerahmt (2)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
21.11.2023 - 15:48
EUR 110,-
- Startpreis:
Datum: | 21.11.2023 - 15:48 |