Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) "Mythologische Szene (Abschied des Mars)", 1976, Radierung auf Velin, koloriert, signiert Fuchs, Nr. 364 von 400 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 18,4 x 16,4 cm, erschienen als Beilage zur Vorzugsausgabe B der Monographie Ernst Fuchs von Richard P. Hartmann, München 1977, Weis/Fuchs 262 III (hier eine Auflage von 300 kolorierten Exemplaren angegeben), gerahmt beschrieben, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
21.11.2023 - 11:06
- Startpreis:
Ernst Fuchs *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Datum: | 21.11.2023 - 11:06 |
Startpreis:
EUR 2.000,- -
Startpreis:
EUR 600,- -
Startpreis:
EUR 320,-