Satz von vier großen Cocoon /Moon Lampen, Schule Achille & Pier Giacomo Castiglioni,
2. Hälfte 20. Jahrhundert, Metallkonstruktion, Kunsthaut, elektrifiziert, Maße je Höhe ca. 30 cm, Durchmesser ca. 55 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, o. G. f. Elektromontage. (MHA)
Provenienz: Ehemals Teil der Inneneinrichtung des Hotels Milano / Madonna di Campiglio.
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
22.11.2023 - 14:27
EUR 1.000,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 22.11.2023 - 14:27 |