Thonet Kaffeehaustisch, 2. Hälfte 20. Jahrhundert,
quadratische Basis und Säulenfuß mit Metallumrahmung, runde Tischplatte aus dunkel lackiertem Holz. Bezeichnet mit Herstellerplakette. Höhe ca. 74 cm, Durchmesser ca. 100 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, teils kleine (Lack-) fehlstellen. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
22.11.2023 - 14:35
- Startpreis:
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 22.11.2023 - 14:35 |