Korbluster, für J. & L. Lobmeyr,
Wien, um 1950, klassische Formgebung aus Metall, mit geschliffenen Glassteinen, ausgestattet mit sechs Brennstellen. Maße Durchmesser ca. 55 cm, Höhe des Korbs ca. 25 cm. Restaurierter Zustand mit Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, o. G. f. Elektromontage und Vollständigkeit. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
22.11.2023 - 14:36
EUR 1.500,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 22.11.2023 - 14:36 |
Prachtvoller Art Deco Deckenluster, Entwurf und Ausführung Fa. J. & L. Lobmeyr,
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,- -
Zwei Art Deco Wandappliquen, Entwurf und Ausführung Fa. J. & L. Lobmeyr,
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-