Große Vase, Entwurf Vally Wieselthier,
für General Ceramics, New Jersey, USA, ab 1940, walzenförmige bzw. spindelförmige Grundform, heller Scherben, hellgrüne Glasur. Unterhalb bezeichnet mit Werkstattmarke. Maße Höhe ca. 29 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
22.11.2023 - 14:42
- Startpreis:
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 22.11.2023 - 14:42 |