Zwei Vasen mit reliefierten Frauenbüsten, Entwurf Vally Wieselthier,
für General Ceramics, New Jersey, USA, ab 1940, quaderförmige Grundform schauseitig jeweils mit reliefierter Frauenbüste, Keramik, heller Scherben, graublauer Glasur. Unterhalb bezeichnet mit V. W. U. S. A. By General Ceramics. Maße je Höhe ca. 16,5 cm, Breite ca. 15 cm, Tiefe ca. 10 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
22.11.2023 - 14:43
- Startpreis:
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 22.11.2023 - 14:43 |