Zwei Blattschalen, Entwurf Vally Wieselthier
um 1939, für General Ceramics, New Jersey, USA, Keramik, heller Scherben, cremeweiß und blau glänzend glasiert. Unterhalb jeweils bezeichnet mit General Ceramis und V. W. Maße je: Höhe ca. 15 cm, Breite ca. 36 cm, Tiefe ca. 17 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren. (MHA)
Vgl. Lit.: Hörmann, Vally Wieselthier, S. 30
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
22.11.2023 - 14:44
EUR 320,-
- Startpreis:
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 22.11.2023 - 14:44 |