Große Vase mit reliefierter Frauenbüste, Entwurf Vally Wieselthier,
für General Ceramics, New Jersey, USA, ab 1940, quaderförmige Grundform schauseitig mit reliefierter Frauenbüste, Keramik, heller Scherben, beige-weiße Glasur. Unterhalb bezeichnet mit V. W. U. S. A. By General Ceramics. Maße je Höhe ca. 28 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
22.11.2023 - 14:46
- Startpreis:
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 22.11.2023 - 14:46 |