Altschliffdiamant Ohrgehänge zus. ca. 6,60 ct
Gold 580, Silber ca. 800
Shape: Old Cut
Color Grade:L-M
Clarity Grade: vsi2-si2
Fluorescence: None
Kleinere Diamanten im Rosenschliff, österr. Amtspunze 1872–1922, 5,5 g, Patente aus späterer Zeit, Rundiste tlw. mit Oberflächenmerkmalen, Krappen tlw. abgerieben
Pair of diamond earpendants
Expertin: Mag. Beate Schlöglhofer
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
beate.schloeglhofer@dorotheum.at
30.11.2023 - 13:00
EUR 33.800,-
- Schätzwert:
EUR 26.000,- bis EUR 40.000,-
Gold 580, Silber ca. 800
Shape: Old Cut
Color Grade:L-M
Clarity Grade: vsi2-si2
Fluorescence: None
Pair of diamond earpendants
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
Auktion: | Juwelen |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 30.11.2023 - 13:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 29.11.2023 |