Diamant Ohrgehänge zus. ca. 3,30 ct
Gold Weißgold 750, Platin ca. 950, Altschliffdiamanten zus. ca. 1,60 ct, Altschliff- und Achtkantdiamanten zus. ca. 1,70 ct, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., 6,3 g, Umarbeitung aus späterer Zeit, Etui
Pair of diamond earpendants
Expertin: Mag. Beate Schlöglhofer
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
beate.schloeglhofer@dorotheum.at
30.11.2023 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Lot beobachten Beobachten beenden
Pair of diamond earpendants
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
Auktion: | Juwelen |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 30.11.2023 - 13:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 29.11.2023 |