A. E. Köchert Diamantcollier zus. ca. 6,20 ct
Platin 950, Entwurf Erwin Lang, ein Altschliffbrillant ca. 1,20 ct, kleinere Altschliffbrillanten und Diamanten im Baguetteschliff zus. ca. 5 ct, Halskette Weißgold 585, Länge ca. 34 cm, auch als Brosche tragbar, Steckschließe, Broschierung und Montierungen tlw. Weißgold 585, Arbeit um 1930, 18 g, Schraubendreher liegt bei
Diamond necklace/brooch by A. E. Köchert
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
30.11.2023 - 13:00
EUR 10.400,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Juwelen |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 30.11.2023 - 13:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 29.11.2023 |