Diamant Farbstein Anhänger mit unbehandelten Kashmir Saphiren zus. ca. 3,50 ct
Gold 585, Brillanten tlw. künstlich farbverändert, Altschliffdiamanten und Diamantrauten zus. ca. 4,30 ct, Smaragde, Rubine tlw. unbehandelt und drei rote Imitationssteine, die Saphire zeigen keine Anzeichen einer hochthermalen Behandlung, 28,8 g, auch als Brosche tragbar, SSEF von 2021 u. DSEF Gutachten von 2020 liegen bei, Steine tlw. mit Oberflächenmerkmalen, Umarbeitung, Etui
Sapphire and diamond pendant/ brooch
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
30.11.2023 - 13:00
EUR 39.000,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 40.000,-
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Juwelen |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 30.11.2023 - 13:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 29.11.2023 |