Haarsteckkamm Pinchbeck
Silber ca. 800, Diamantrauten u. Diamantersatzsteine, wohl Bergkristall, Arbeit 1. Hälfte 19. Jh., abnehmbarer Kamm aus unedlem Metall, 116 g, speziell angefertigtes Etui, dem Alter entsprechende, unbedeutende Gebrauchsspuren, Fassungen ergänzt
Pinchbeck haircomb
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
30.11.2023 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
Lot beobachten Beobachten beenden
Haarsteckkamm Pinchbeck
Pinchbeck haircomb
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Juwelen |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 30.11.2023 - 13:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 29.11.2023 |