Provinzielle deitsche Truhe
, Rheinland ausgehendes 18. Jh., sogenannte Giebeltruhe in Stollenkonstruktion, massiver Eichenholzkorpus mit fronseitigen Relieffschnitzereien und 2 Innenfächern, ca. 70 x 126 x 51 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren
20.11.2023 - 11:04
- Startpreis:
Provinzielle deitsche Truhe
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 20.11.2023 - 11:04 |