Entzückende neoklassizistische Salonsitzbank
, um 1900, nierenförmiges, reich beschnitztes, grau u. goldgefasstes Gestell mit teilw. doppelwandiger Rohrgeflechtbespannung und partieller Tapezierung, einem losen Sitzpolster, sowie einem Wedgewoodmedaillon in der Lehne, ca. 81 x 139 x 56 cm, starke Alters- u. Gebrauchsspuren, Teile bestoßen u. fehlend
20.11.2023 - 10:47
- Startpreis:
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 20.11.2023 - 10:47 |