Lot Nr. 139-121511/0014

Vierteiliges Kaffee- und Teeservice, Christofle, Gallia, um 1920/35

Metall, versilbert; seitlich kannelierte Wandung; Knäufe und Henkel aus patiniertem Holz; bestehend aus: Kaffeekanne mit Scharnierdeckel, H. 18,2 cm, Teekanne mit Scharnierdeckel, H. 15,2 cm, Gießer mit Innenvergoldung, H. 8,7 cm, Zuckerdose mit Innenvergoldung und Steckdeckel; H. 9,7 cm; Alters- und Gebrauchsspuren, berieben, leicht zerkratzt; unterhalb gemarkt: Modellnummer 5938, Orfévrerie Gallia. (SH)

15.11.2023 - 14:21

Startpreis:
EUR 140,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 15.11.2023 - 14:21
Besichtigung: Online