Lot Nr. 139-122700/0002 +

Serviceteile Blumenmalerei, Meissen 2. Hälfte 20. Jh.,

Porzellan, farbig und gold staffiert, runde Deckeldose H. 8 cm, Dm. 12 cm, rechteckige Deckeldose 9 x 13 cm, kleine Fußvase H. 9 cm, unterglasurblaue Schwertermarken, runde Dose Jahreszeichen 1977, rechteckige Dose zwei Schleifstriche u. Jahreszeichen 1969, Fußvase zwei Schleifstriche u. Jahreszeichen undeutlich, Randwulst der Unterseite der runden Dose ausgebrochen u. restauriert, (GO)

15.11.2023 - 14:08

Startpreis:
EUR 140,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 15.11.2023 - 14:08
Besichtigung: Online