Henkelvase mit Floraldekor aus der Serie Campina,
Amphora Werke Riessner, Stellmacher & Kessel, Czechoslovakia, Turn-Teplitz, um 1918-38 Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; teilweise in Emaille-Cloissoné-Technik; balusterförmige Wandung mit umlaufendem Floraldekor und rundem Henkel oberhalb; Glasurunregelmäßigkeiten, berieben; unterhalb dunkelblau gestempeltes Firmensignet Amphora Made in Czechoslovakia, gepinselt 3, geprägte Modellnummer 1519; H.32 cm. (SH)
15.11.2023 - 14:23
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 15.11.2023 - 14:23 |