2 Wackelpagoden, Sachsen oder Thüringen um 1900,
weibliche und männliche Wackelpagoden in orientalischer Tracht mit beweglichen Köpfen, Händen und Zungen, Porzellan, farbig und gold staffiert, H. 16-17 cm, ungemarkt, Unterkiefer und Hals der männlichen Pagode beschädigt und ergänzt, Haarrisse im linken Arm der männlichen Pagode und rechten Ärmel der weiblichen Pagode, Vergoldung teilweise berieben, Öffnung auf dem Kopf der Pagoden nachträglich verschlossen, (Go)
15.11.2023 - 14:12
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 15.11.2023 - 14:12 |