Jade Räuchergefäß, China, 20. Jh.,
Fuß mit im Relief geschnitztem Dekor, Deckel durchbrochen gearbeitete, Drachenköpfe als Henkel und Knauf, Höhe 18 cm
Expertin: Regina Herbst
15.11.2023 - 14:45
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 15.11.2023 - 14:45 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Tee- und Kaffeeserviceteile:
- Spezialsammlung Zahlungsverkehr vorwiegend um die Endkriegszeit 1945,
- Kulturperlen Brillantring
- Opalring
- Josef Hoffmann, Toilettentisch (Poudreuse, Kosmetiktisch, Frisiertisch), Modellnummer: 1135, Entwurf: 1905, produziert seit 1906, Aufnahme in den Katalog: 1906 (1907 in das Beiheft des Kataloges), Ausführung: Firma Jacob & Josef Kohn, Wien