Luigi Kasimir*
Pettau 1881-1962 Wien "Östrich im Rheinland", Radierung, Nachlasssignatur, in der Platte bezeichnet links unten: Oestrich im Rheingau, Wasserzeichen im Blatt: Raoul Kasimir Vienna, Plattengröße ca. 26,8 x 30 cm, Blattgröße ca. 38 x 43,8 cm, im Werksverzeichnis angeführt: LK 239
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
29.11.2023 - 15:25
- Startpreis:
Luigi Kasimir*
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Auktion: | Kunst, Schmuck, Antiquitäten |
Datum: | 29.11.2023 - 15:25 |
Auktionsort: | St. Pölten |