Oskar Kokoschka*
Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve Mappe "Olda" mit 10 FaksimileReproduktionen "Gattin des Künstlers", Blattgrößen ca. 43,5 x 33,5 cm, Herausgegeben von der Galerie Welz, Beiblatt mit Inhaltsverzeichnis: Ausgabe A mit der Nummer 47, darüber Bleistiftsignatur, in Flügelmappe, tlw. fleckig und gebräunt Anmerkung: Die im Inhaltsverzeichnis angeführte Original-Lithographie "Olda 1956", fehlt
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
29.11.2023 - 15:16
- Startpreis:
Oskar Kokoschka*
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Auktion: | Kunst, Schmuck, Antiquitäten |
Datum: | 29.11.2023 - 15:16 |
Auktionsort: | St. Pölten |