Herbert Zangs *
(Krefeld 1924–2003)
Knüpfung, datiert 1952, ausgeführt in den späten 1970er Jahren, signiert Zangs, weiße Farbe über Objektknöpfen, geknotet mit Schnur, bedruckte Baumwolle, 43 x 40,5 x 1 cm, gerahmt
Fotozertifikat:
Emmy de Martelaere, Paris, 29. Mai 2023, Archiv-Nr. A.3195
Provenienz:
Privatsammlung Nordrhein-Westfalen
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
30.11.2023 - 18:03
EUR 5.200,-
- Schätzwert:
EUR 4.500,- bis EUR 6.500,-
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Herbert Zangs *
(Krefeld 1924–2003)
Fotozertifikat:
Provenienz:
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 30.11.2023 - 18:03 |
Besichtigung: | 18.11. - 30.11.2023 |