Gotthard Graubner *
(Erlbach, Vogtland, 1930–2013 Neuss, Nordrhein-Westfalen)
Ohne Titel, 1965, signiert, datiert Gotth. Graubner 1965, Aquarell auf Papier, 42,5 x 60 cm, gerahmt
Ein schönes Frühwerk in sanften Farben, eine Umsetzung der Idee für Graubners charakteristischen Farbraumkörper.
Provenienz:
Privatsammlung Nordrhein-Westfalen
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
30.11.2023 - 18:03
EUR 9.100,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
- Startpreis:
EUR 7.000,-
Gotthard Graubner *
Provenienz:
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 30.11.2023 - 18:03 |
Besichtigung: | 18.11. - 30.11.2023 |