Gianfranco Zappettini *
(Genua 1939 geb.)
Strutture in BX n. 11, 1967, rückseitig signiert, datiert und betitelt, Acryl und semitransparenter Kunststoff auf Leinwand, 100 x 100 cm, gerahmt
Das Werk ist beim Archivio Opera Gianfranco Zappettini, Chiavari, registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei.
Provenienz:
Galleria La Polena, Genua
Sammlung Edoardo Manzoni
Europäische Privatsammlung
Literatur:
M. Meneguzzo (Hrsg.), Gianfranco Zappettini, Catalogo Ragionato 1960-2021, Skira, Mailand 2022 , Bd. II, S. 277, Nr. 013_67 mit Abb.
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
30.11.2023 - 18:07
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
- Startpreis:
EUR 5.000,-
Gianfranco Zappettini *
(Genua 1939 geb.)
Provenienz:
Galleria La Polena, Genua
Sammlung Edoardo Manzoni
Europäische Privatsammlung
Literatur:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 30.11.2023 - 18:07 |
Besichtigung: | 18.11. - 30.11.2023 |