Klaus Staudt *
(Otterndorf, Deutschland 1932 geb.)
Kreuz, 1975, rückseitig signiert und beschriftet, Holz, Polystyrol und Plexiglas, 70 x 70 x 7 cm, in Künstlerrahmen
Provenienz:
Europäische Privatsammlung (direkt vom Künstler erhalten)
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
30.11.2023 - 18:09
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
- Startpreis:
EUR 7.000,-
Klaus Staudt *
Provenienz:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 30.11.2023 - 18:09 |
Besichtigung: | 18.11. - 30.11.2023 |