Emilio Vedova *
(Venedig 1919–2006)
Immagine del tempo, 1950, signiert und datiert; rückseitig signiert, datiert, Mischtechnik auf Papier auf Leinwand, 46 x 55 cm, gerahmt
Dieses Werk ist im Archivio Emilio Vedova, Venedig registriert. Ein vom Künstler signiertes Fotozertifikat liegt bei.
Dieses Werk wird von einem externen Standort aus zum Verkauf angeboten und befindet sich nicht im Dorotheum, Wien. Der Verkauf ist vorbehaltlich der Einfuhr des Werkes nach Österreich.
Provenienz:
Andrea Poleschi Arte Contemporanea, Mailand
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
30.11.2023 - 18:20
EUR 26.000,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
- Startpreis:
EUR 20.000,-
Emilio Vedova *
(Venedig 1919–2006)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 30.11.2023 - 18:20 |
Besichtigung: | 18.11. - 30.11.2023 |