K. R. H. Sonderborg *
Karl Rudolf Hoffmann)
(Sonderborg 1923–2008 Hamburg)
26. 11. 90 11.27 – 11.58, 1990, signiert, datiert und betitelt, Acryl auf Leinwand, 108,3 x 77,7 cm, gerahmt
Provenienz:
Walter Bischoff Galerie, Stuttgart
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Stuttgart, K. R. H. Sonderborg + 24, Walter Bischoff Galerie, 30. November 1990 - 16. Januar 1991, Ausst.-Kat. S. 5, mit Abb.
Aosta, Una Stagione Informale.
Museo Archeologico Regionale, 21. Juni - 25. Oktober 2014, Ausst.-Kat.
S. 92, mit Abb.
Literatur:
Bollettino n. 11, Sovrintendenza dei Beni Culturali, Valle d’Aosta, 2014,
S. 249.
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
30.11.2023 - 18:30
EUR 16.900,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
- Startpreis:
EUR 4.000,-
K. R. H. Sonderborg *
Karl Rudolf Hoffmann)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
S. 92, mit Abb.
Literatur:
S. 249.
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 30.11.2023 - 18:30 |
Besichtigung: | 18.11. - 30.11.2023 |