Fred Thieler *
(Königsberg 1916–1999 Berlin)
N – H III 81, 1981, signiert und datiert, Öl auf Leinwand, 180,5 x 130,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Galerie Heseler, München
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
München, Fred Thieler... ein Himmel für München, Galerie Heseler, 1991, Ausst.-Kat. S. 6, mit Abb.
Aosta, Una Stagione Informale.
Museo Archeologico Regionale, 21. Juni - 25. Oktober 2014, Ausst.-Kat.
S. 94, mit Abb.
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
30.11.2023 - 18:30
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,-
- Startpreis:
EUR 10.000,-
Fred Thieler *
(Königsberg 1916–1999 Berlin)
Provenienz:
Galerie Heseler, München
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
S. 94, mit Abb.
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 30.11.2023 - 18:30 |
Besichtigung: | 18.11. - 30.11.2023 |