Eugène-Nestor de Kermadec*
(Paris 1899–1976)
Tohu-Bohu, 1955, signiert, Öl auf Leinwand, 73 x 54 cm, gerahmt
Provenienz:
Galerie Louise Leiris, Paris (rückseitig Aufkleber)
Galleria Falchi Arte Moderna, Mailand (rücks. Klebezettel und Stempel)
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Bern, E. De Kermadec, Kunsthalle, 10. Mai-15. Juni 1958 (rückseitig Aufkleber)
Turin, Pittori d’Oggi-Francia, Italia, Palazzo delle Arti Parco del Valentino, September 1959 (rückseitig Aufkleber)
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
30.11.2023 - 18:31
EUR 3.960,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- Startpreis:
EUR 3.500,-
Eugène-Nestor de Kermadec*
(Paris 1899–1976)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 30.11.2023 - 18:31 |
Besichtigung: | 18.11. - 30.11.2023 |