Jean Tinguely *
(Fribourg 1925–1991 Bern)
Centre Pompidou, 1988, datiert, signiert Jean Tinguely 8. Dec. 1988, Gouache, Filzstift mit Papiercollage auf Papier, 22,7 x 20 cm, gerahmt
Plakat des Ausstellungskatalogs „Tinguely“, 8. Dezember 1988 - 27. März 1989 im Musée National d'Art Moderne, Centre Georges Pompidou, Paris
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
30.11.2023 - 18:32
EUR 11.300,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-
- Startpreis:
EUR 8.000,-
Jean Tinguely *
(Fribourg 1925–1991 Bern)
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 30.11.2023 - 18:32 |
Besichtigung: | 18.11. - 30.11.2023 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)