Mimmo Rotella *
(Catanzaro 1918–2006 Mailand)
SP, 1963, signiert und datiert, auf der Rückseite betitelt und datiert, Decollage auf Leinwand, 30 x 40 cm, gerahmt
Das Werk ist beim Archivio Mimmo Rotella, Mailand, registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei.
Provenienz:
Europäische Privatsammlung (direkt vom Künstler erworben)
Expertin: Flaminia Allvin
Flaminia Allvin
+39-06-699 23 671
flaminia.allvin@dorotheum.it
30.11.2023 - 18:47
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 18.000,-
- Startpreis:
EUR 12.000,-
Mimmo Rotella *
(Catanzaro 1918–2006 Mailand)
Provenienz:
Expertin: Flaminia Allvin
Flaminia Allvin
+39-06-699 23 671
flaminia.allvin@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 30.11.2023 - 18:47 |
Besichtigung: | 18.11. - 30.11.2023 |