Mario Schifano *
(Homs/Libyen 1934–1998 Rom)
Ohne Titel, 1987, rückseitig signiert, Emaillefarbe und fluoreszierende Acrylfarbe auf Leinwand, 70 x 100 cm, gerahmt
Provenienz:
Auktion, Sant’Agostino, Turin, 30. Juni 2020, Los 71
Europäische Privatsammlung (dort vom heutigen Besitzer erworben)
Expertin: Flaminia Allvin
Flaminia Allvin
+39-06-699 23 671
flaminia.allvin@dorotheum.it
30.11.2023 - 18:48
EUR 15.600,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
- Startpreis:
EUR 10.000,-
Mario Schifano *
(Homs/Libyen 1934–1998 Rom)
Provenienz:
Expertin: Flaminia Allvin
Flaminia Allvin
+39-06-699 23 671
flaminia.allvin@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 30.11.2023 - 18:48 |
Besichtigung: | 18.11. - 30.11.2023 |