Lucio Del Pezzo *
(Neapel 1933–2020 Mailand)
Carnaval Mecanique, 1960, signiert, datiert und betitelt, Mischtechnik auf Karton, 35 x 50 cm, gerahmt
Ausgestellt:
Parma, Lucio Del Pezzo, Mondo come misura e dissoluzione, Salone dei Contrafforti di Pilotta, April-Mai 1970, Ausst.-Kat. Nr. 8 mit Abb.
Literatur:
Documento-Sud. Rassegna d'arte e di cultura d'avanguardia,
L. L. Castellano (Hrsg.), Edizioni Sud Arte, Neapel 1960 mit Abb.
Expertin: Flaminia Allvin
Flaminia Allvin
+39-06-699 23 671
flaminia.allvin@dorotheum.it
30.11.2023 - 18:51
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 4.500,-
- Startpreis:
EUR 2.500,-
Lucio Del Pezzo *
(Neapel 1933–2020 Mailand)
Ausgestellt:
Literatur:
Expertin: Flaminia Allvin
Flaminia Allvin
+39-06-699 23 671
flaminia.allvin@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 30.11.2023 - 18:51 |
Besichtigung: | 18.11. - 30.11.2023 |