Lot Nr. 467

Lucio Del Pezzo *

(Neapel 1933–2020 Mailand)
Carnaval Mecanique, 1960, signiert, datiert und betitelt, Mischtechnik auf Karton, 35 x 50 cm, gerahmt

Ausgestellt:
Parma, Lucio Del Pezzo, Mondo come misura e dissoluzione, Salone dei Contrafforti di Pilotta, April-Mai 1970, Ausst.-Kat. Nr. 8 mit Abb.

Literatur:
Documento-Sud. Rassegna d'arte e di cultura d'avanguardia,
L. L. Castellano (Hrsg.), Edizioni Sud Arte, Neapel 1960 mit Abb.

Expertin: Flaminia Allvin Flaminia Allvin
+39-06-699 23 671

flaminia.allvin@dorotheum.it

30.11.2023 - 18:51

Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 4.500,-
Startpreis:
EUR 2.500,-

Lucio Del Pezzo *

(Neapel 1933–2020 Mailand)

Ausgestellt:

Literatur:

+39-06-699 23 671

flaminia.allvin@dorotheum.it

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 30.11.2023 - 18:51
Besichtigung: 18.11. - 30.11.2023