Waldemar Zimbelmann *
(Agadyr, Kasachstan 1984 geb. - lebt und arbeitet in Karlsruhe, Deutschland)
Ohne Titel, 2012, rückseitig signiert, datiert, Mischtechnik auf Leinwand, 100 x 70 cm, auf Keilrahmen
Zu diesem Werk liegt ein Provenienz-Zertifikat vor.
Provenienz:
Galerie Meyer-Riegger, Karlsruhe - dort vom heutigen Besitzer erworben
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
30.11.2023 - 19:00
EUR 5.200,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Waldemar Zimbelmann *
Provenienz:
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 30.11.2023 - 19:00 |
Besichtigung: | 18.11. - 30.11.2023 |