Andy Warhol
(Pittsburgh 1928–1987 New York)
Shoe, auf der Rückseite monogrammiert A. W., Siebdruck in Farbe auf dünnem Karton, 17,5 x 25 cm, gerahmt
Provenienz:
Michael Harbour, New York
Privatsammlung Deutschland
Auktion Dorotheum 24. Juni 2021, Los 443
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
30.11.2023 - 19:13
EUR 14.300,-
- Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 12.000,-
- Startpreis:
EUR 9.000,-
Andy Warhol
Provenienz:
Michael Harbour, New York
Privatsammlung Deutschland
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 30.11.2023 - 19:13 |
Besichtigung: | 18.11. - 30.11.2023 |
Startpreis:
EUR 280,- -
Startpreis: