Sam Francis
(San Mateo, Kalifornien 1923–1994 Santa Monica, Kalifornien)
Ohne Titel (SFT 73-294 – Tokio), 1973, rückseitig signiert, betitelt, mit dem Stempel „The Sam Francis Estate“ und bezeichnet, Acryl auf Papier, 56,4 x 76, gerahmt
Provenienz:
Ikon Ltd. Fine Art, Santa Monica (Zertifikat vorhanden)
Galleria d’Arte Contini, Venedig
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
30.11.2023 - 19:11
EUR 26.000,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
- Startpreis:
EUR 20.000,-
Sam Francis
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 30.11.2023 - 19:11 |
Besichtigung: | 18.11. - 30.11.2023 |