Carla Accardi *
(Trapani 1924–2014 Rom)
Marronerossooro, 1992, signiert Accardi, Tempera auf Papier, 33 x 47,5 cm, gerahmt
Fotozertifikat:
Archivio Accardi Sanfilippo, Rom, 6. Oktober 2023, Archiv-Nr. 33/92
Provenienz:
Kunstverein Ludwigshafen am Rhein - dort vom jetzigen Besitzer erworben
Privatsammlung Süddeutschland
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
30.11.2023 - 19:21
EUR 9.100,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-
- Startpreis:
EUR 7.000,-
Carla Accardi *
(Trapani 1924–2014 Rom)
Fotozertifikat:
Provenienz:
Privatsammlung Süddeutschland
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 30.11.2023 - 19:21 |
Besichtigung: | 18.11. - 30.11.2023 |