Achille Perilli *
(Rom 1927–2021 Orvieto)
Ohne Titel, 1962, signiert und datiert, Tusche und Tempera auf Papier, 49 x 66.5 cm, gerahmt
Das Werk ist beim Archiv Achille Perilli, Orvieto registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei.
Provenienz:
Fratelli Pozzo Editori, Torino (Rückseite Klebezettel)
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
L’Aquila, Aspetti dell’Arte Contemporanea. Omaggio a Cagli. Omaggio a Fontana. Omaggio a Quaroni. Architettura, pittura, scultura, grafica. Rassegna Internazionale, Castello cinquecentesco, Juli-September 1963, Ausst.-Kat. S. 120, Nr. 235 mit Abb.
Expertin: Flaminia Allvin
Flaminia Allvin
+39-06-699 23 671
flaminia.allvin@dorotheum.it
30.11.2023 - 19:23
EUR 2.772,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
- Startpreis:
EUR 2.500,-
Achille Perilli *
(Rom 1927–2021 Orvieto)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Expertin: Flaminia Allvin
Flaminia Allvin
+39-06-699 23 671
flaminia.allvin@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 30.11.2023 - 19:23 |
Besichtigung: | 18.11. - 30.11.2023 |